25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Подскажите, пожалуйста. Муж был прописан в квартире с детства, потом по вынужденным обстоятельствам выписался, и прописан сей

  • Подскажите, пожалуйста. Муж был прописан в квартире с детства, потом по вынужденным обстоятельствам выписался, и прописан сейчас по другому адресу. Эту квартиру, где ранее был прописан, приватизируют. Может ли он участвовать в приватизации?

    u2k_6361

    2 ответа

    188 просмотров

    Здравствуйте. Если снятие с регистрационного учета не носило фиктивный характер, и в соответствии со ст.83 ЖК РФ в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

    В этом случае свое право на приватизацию в данной квартире он утратил. По закону о приватизации право на бесплатную приватизацию имеют граждане имеющие право пользования жилым помещением.

    Добрый день! К сожалению, нет, не может. В приватизации участвуют только зарегистрированые в приватизируемой квартире лица.