25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Мы с мужем в разводе. В его квартире прописана наша дочь. Он хочет приватизировать квартиру. Нужен мой отказ, так как ребенок

  • Мы с мужем в разводе. В его квартире прописана наша дочь. Он хочет приватизировать квартиру. Нужен мой отказ, так как ребенок несовершеннолетний. Как мне правильно поступить, чтобы в дальнейшем ребенок не потерял долю на квартиру?

    u2k_6257

    1 ответ

    211 просмотров

    Здравствуйте. В соответствии с законом о приватизации от 04 июля N 1541-1 ст.7 В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением (прописку)и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования (прописку) данным жилым помещением.

    Без участия Вашей дочери приватизация квартиры не возможна.