25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Могу ли я переуступить свои права по предварительному договору купли-продаже своему сыну, которому сейчас всего 16 лет?

    <

  • Могу ли я переуступить свои права по предварительному договору купли-продаже своему сыну, которому сейчас всего 16 лет?

    u2k_7251

    3 ответа

    119 просмотров

    Здравствуйте. Гораздо проще и правильней дождаться собственности и перевести собственность на него.

    Добрый день, Алексеевна! Вы выступаете в роли покупателя как я понимаю, да вы конечно можете переписать с согласия продавца предварительный договор купли продажи, а потом основной, простите, вы хорошо об этом подумали, можно и потом подарить сыну собственность, когда посчитаете необходимым.

    Добрый день, Алексеевна! Согласно статье 429 Гражданского кодекса РФ по предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор), на условиях, предусмотренных предварительным договором. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора. Гражданский кодекс РФ допускает переход прав кредитора к другому лицу и перевод долга (глава 24). Таким образом, уступка прав по предварительному договору возможна. Статья 26 Гражданского кодекса РФ содержит особые условия, согласно которым несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет совершает сделки с письменного согласия своих законных представителей. В данном случае Вы праве заключить сделку уступки прав со своим сыном, который должен действовать с согласия одного из родителей.