Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Продажа комнаты в коммуналке.

    Здравствуйте! Собираюсь продать комнату в коммуналке. Как нужно

  • Нет изображения
    25.02.2015

    Продажа комнаты в коммуналке.

    Здравствуйте! Собираюсь продать комнату в коммуналке. Как нужно оповещать других собственников, т.е. соседей? Без их согласия можно ли продать, не оформляя отказ через натариуса? Т.е. можно ли отправить не заверенное у нотариуса уведомление о продаже по почте?

    u2k_6281

    2 ответа

    276 просмотров

    Здравствуйте. Вам необходимо в соответствии со ст.250 ГК РФ отправить уведомление в письменной форме, ценным письмом с описью вложения.

    Сделать это можно также и через нотариуса, в последствии у Ваших покупателей будет меньше вопросов, если собственники других комнат откажутся получать уведомления.

    Добрый вечер!

    Продать без согласия соседей НЕЛЬЗЯ ! У них, как у сособственников квартиры, есть право первоочередной покупки !

    Уведомить соседей о продаже можно: у нотариуса (когда они пишут отказ), через нотариуса (посылается уведомление), через простое уведомление (посылаете соседям предложение о покупке).

    Нужно понимать вашу ситуацию полностью, чтобы принять правильное решение.

    Если будут вопросы, можете обратиться по указанному телефону.