25 лет на рынке недвижимости

  • Вопрос-Ответ 1
  • Вопрос-ответ 2
  • Здравствуйте! Получила жилье по договору соц найма в статусе сироты, предлагают сделать временную регистрацию сроком на 5 лет, законно ли это? И как сделать постоянную (со штампом)?

    u2k_6332

    1 ответ

    234 просмотра

  • Нет изображения
    27.01.2015

    Здравствуйте! Проживаем в квартире по договору найму жилого помещения. Стоимость ежемесячного платежа составляет по договору 40000р. Договор заканчивается 21 апреля 2015. Но наймодатель предъявил условие либо мы с 21 февраля 2015 платим ежемесячную плату в размере 60000р, либо освобождаем квартиру до 21 февраля. Со стороны нанимателя нарушений по договору не было. Насколько правомерны действия наймодателя? На что стоит рассчитывать нанимателю?

    u2k_6743

    1 ответ

    232 просмотра

  • Нет изображения
    22.12.2014

    В договоре найма жилья написано, что наниматель обязан предупредить наймодателя за 1 день о досрочном выезде. А наймодатель не возвращает мне залог, говорит что согласно императивной норме п.1 ст. 687 гк рф я обязана была предупредить за 3 месяца. Кто прав?

    u2k_6775

    1 ответ

    243 просмотра

  • Добрый день. Хочу сдать квартиру молодой супружеской паре на длительный срок. Какие риски возникают в случае появления у жильцов маленького ребенка?

    u2k_7092

    1 ответ

    237 просмотров

  • Имеет ли право наймодатель пользваться своей землей (огородом) или держать скотину в пристройке и т.д. после сдачи частного дома в наем?

    Какие права имеет на это наниматель?

    u2k_7194

    1 ответ

    226 просмотров

  • 10 лет моя мама была прописана со мной и моим отцом в коммуналке 1 комнате ( жилая площадь 18 кв.м.) Стала плохо себя чувствовать и прописалась к брату в его собственную однокомнатную квартиру, чтобы обслуживаться рядом с домом в поликлинике с хорошим персоналом (иначе поликлиника не соглашалась по территориальному признаку обслуживать). Прожила там год и брат продал квартиру, она выписалась. Теперь Администрация Химки не желает ее прописывать обратно в коммуналку под различными предлогами... нет согласия соседей по коммуналке, то норма жилой площади не позволяет. Там прописаны также я и мой отец в 1 комнате. Нам говорят, да, знаем, что Ваши права попираются, но закон есть закон, а ссылки на закон не дают. Что нам делать? Мама в 75 лет оказалась на улице бомжом, а она ветеран труда и осталась без пенсии и крыши над головой. А Химкинская администрация смеется и говорит идите в суд и судитесь с нами. А УФМС не ставят подпись о получении заявления на регистрацию. Вот такая справедливость. Грустно от всего этого как-то.

    u2k_8000

    2 ответа

    232 просмотра

  • Нет изображения
    13.10.2014

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Мы продаем 2 -х комнатную квартиру 45кв.м она приватизирована на меня, мою маму и дочь 7 лет, хотим купить таунхауз 110 кв метров, но он сдаваться будет летом, как нам поступить чтобы не потерять таунхауз?

    u2k_7324

    2 ответа

    214 просмотров

  • Нет изображения
    13.10.2014

    Доброго дня

    Будет ли являться проблемой при сдаче в аренду квартиры наличие у нее двух собственников с разными по величине долями?

    u2k_7326

    2 ответа

    203 просмотра

  • За какой срок предупреждать наймодателя о досрочном выезде? По договору за 1мес? Или за 3 мес. согласно императивной норме закона п.1ст.687ГКРФ?

    u2k_7339

    1 ответ

    240 просмотров

  • Надо ли нанимателю квартиры предупреждать наймодателя (физическое лицо) о своём досрочном выезде согласно части 1 статьи 687 ГК РФ за три месяца?

    u2k_7262

    2 ответа

    247 просмотров

  • Нет изображения
    03.10.2014

    Здравствуйте. Я прописан в квартире у родителей. Родительская квартира по бессрочному договору соц.найма, мы не можем ее приватизировать из-за матери алкоголички (которая не дает согласия и не пишет отказ от приватизации). Бабушка простояла 15 лет в очереди на улучшение. В итоге нам дали две комнаты в общежитии - мне с дочерью и сестре с бабушкой. Сестра взяла комнату больше, в 30 кв.метров в договоре на себя и на бабушку. Я взял комнату меньше, в 12 кв.метров в договоре на себя и свою дочь. С сестрой был договор что после получения комнат она выписывается из родительской квартиры, а я нет, так как взял комнату меньше. В итоге все так и сделали. Но оказалось, что за комнату в общежитии надо ежемесячно платить по 3000 - 5000 рублей за ком.услуги. Я захотел ее продать и купить на эти деньги комнату в простой коммуналке (чтобы платить за коммунальные услуги меньше, так как поставил бы на все счетчики и отдельные счета). Проблема в том, что мне сказали что я ее не могу приватизировать не прописавшись туда! А прописаться я не могу, так как выписавшись из родительской квартиры, я потеряю в ней долю (мать алкоголичка больше не даст мне туда обратно прописаться). Хотел прописать дочь (которая сособственник этой комнаты вместе со мной), но дочери 8 лет, ее без меня не хотят прописывать - так как не совершеннолетняя. Хотел законную жену прописать (но ее нет в договоре соц.найма) в паспортном столе говорят, что нельзя мне жену туда прописывать. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

    u2k_7315

    1 ответ

    241 просмотр

  • Нет изображения
    26.09.2014

    Доброго дня

    Получил наследство, часть квартиры. Вместе со вторым наследником решили сдавать ее. Какие варианты сдачи квартиры существуют?

    И на какую сумму можно расчитывать (квартира в Москве, м. Таганская, 5минут от метро, 3 комнаты, сталинский дом, требует ремонта)?

    u2k_8759

    1 ответ

    241 просмотр