25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • У нас дом на два хозяина, документы все в порядке. Мы хотим в своём огороде построить жилой дом детям, соседка не разрешает,

  • Нет изображения
    22.07.2013

    У нас дом на два хозяина, документы все в порядке. Мы хотим в своём огороде построить жилой дом детям, соседка не разрешает, говорит, загородите мне огород. Куда обратиться, чтобы всё сделать по закону?

    u2k_9357

    1 ответ

    160 просмотров

    Использование имущества (в т.ч. осуществление строительства), находящегося в общей долевой собственности, возможно только по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст.247 ГК РФ). Поэтому, чтобы начать строительство на земельном участке, находящемся в общей долевой собственности, Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с соответствующим заявлением для получения разрешительной документации. После того, как второй собственник откажется согласовать Ваше строительство – Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд.