25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Здравствуйте! Возможно ли заключение брачного договора между супругами на квартиру в новостройке ДО получения документов о со

  • Здравствуйте! Возможно ли заключение брачного договора между супругами на квартиру в новостройке ДО получения документов о собственности, имея на руках только ДДУ и акт приема-передачи квартиры, или сначала нужно получить регистрацию права собственности на построенную квартиру?

    u2k_6321

    2 ответа

    290 просмотров

    Здравствуйте. В соответствии со ст.42 СК РФ-

    брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

    Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

    Добрый день, ! Брачный договор можно заключить в любое время, до получения документов о собственности, а так же после. Нотариус вам все составит.