Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Могу ли я продать свою долю в доме(1/3) без согласия других владельцев? И какова будет сумма примерно?

  • Могу ли я продать свою долю в доме(1/3) без согласия других владельцев? И какова будет сумма примерно?

    u2k_6327

    2 ответа

    243 просмотра

    Продать без согласия можно: оформив сделку по дарению доли. Денег с продажи доли Вы получите поменьше, чем от продажи целого дома и раздела денег на три части. А сколько, зависит от многих факторов: спрос на доли в вашем районе, стоимости дома и т.д...

    Здравствуйте, Виктория, согласие на продажу не требуется, но у других участников обще долевой собственности, в соответствии со ст. 250 ГК РФ есть преимущественное право покупки.

    Что касается стоимости, необходимо иметь полную информацию по объекту.