25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Добрый день! Мы с мужем хотим купить квартиру в строящемся доме, можно ли оформить документы, на общую совместную собственнос

  • Нет изображения
    15.11.2014

    Добрый день! Мы с мужем хотим купить квартиру в строящемся доме, можно ли оформить документы, на общую совместную собственность , чтобы муж мог получить налоговый вычет с 2000000 т.к. я уже его получала до этого за другое жилье (стоимость квартиры около 250000) и не осложнит ли это сбор документов для получения им налогового вычета?

    u2k_7108

    1 ответ

    132 просмотра

    Здравствуйте. Недвижимое имущество, нажитое супругами во время брака (приобретенное за счет общих доходов супругов), является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Это происходит независимо от того, на имя кого из супругов приобретено недвижимое имущество п. 1 ст. 256 ГК РФ, п. 1, 2 ст.34 СК РФ.