25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Здравствуйте! Моя мама приватизирует квартиру. В ней раньше были прописаны мои несовершеннолетние дети. Сейчас прописаны и пр

  • Здравствуйте! Моя мама приватизирует квартиру. В ней раньше были прописаны мои несовершеннолетние дети. Сейчас прописаны и проживаем по другому адресу. Зачем нужен отказ от приватизации на детей через суд?

    u2k_6260

    1 ответ

    254 просмотра

    Здравствуйте. В соответствии со ст.83 ЖК РФ 3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    ст. 2 закона о приватизации жилищного фонда в РФ от 04 июля 1991 года. Граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Кто требует такой отказ?