25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Сестра прописана вместе со мной и моими двумя детьми 5 и 2 лет в муниципальной квартире. Она проживает вместе с ребенком в кв

  • Сестра прописана вместе со мной и моими двумя детьми 5 и 2 лет в муниципальной квартире. Она проживает вместе с ребенком в квартире гражданского мужа более 7 лет. Ее ребенок прописан у отца. Скажите, может ли сестра вместе с ребенком участвовать в приватизации нашей квартиры? В договоре соцнайма сестра - ответственный наниматель, больше никто не указан, прописка только по домовой книге.

    u2k_6225

    1 ответ

    418 просмотров

    Здравствуйте, на бесплатную приватизацию имеют права в соответствии со ст.2 закона о приватизации жилищного фонда в РФ от 04 июля 1991 года N1541-1 граждане имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма (прописка).

    ст.7 В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением(прописанные) и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования (прописку) данным жилым помещением.