25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Приватизация была около десяти лет назад. В том числе участником был ребенок возрастом менее 14 лет. Использовано ли теперь е

  • Нет изображения
    25.02.2015

    Приватизация была около десяти лет назад. В том числе участником был ребенок возрастом менее 14 лет. Использовано ли теперь его право на приватизацию?

    u2k_6359

    2 ответа

    197 просмотров

    Здравствуйте. Да имеет, в соответствии со ст.11 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

    Добрый день! Нет, не использовано, по достижении 18-ти лет он может еще раз участвовать в приватизации жилья.