25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Имеет ли право несовершеннолетний участвовать дважды в приватизации: по месту жительства отца и по месту жительства матери? П

  • Имеет ли право несовершеннолетний участвовать дважды в приватизации: по месту жительства отца и по месту жительства матери? Первый раз сын был прописан с отцом в квартире его родителей (т.е. у дедушки). Квартиру продали. Во второй раз, когда получили уже свою квартиру, нам отказали в приватизации в мэрии, ссылаясь на ст. 11 Закона о приватизации

    u2k_7256

    2 ответа

    192 просмотра

    Добрый день, ! Законом предусмотрено участие в приватизации один раз.

    Добрый день, ! Согласно ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 года (ред. от 16.12.2012 г.) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде социального использования один раз. Несовершеннолетние, ставшие собственниками жилого помещения в порядке приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия. Это означает, что несовершеннолетний вправе участвовать в приватизации жилья один раз до достижения им совершеннолетия и один раз после достижения им совершеннолетия.