25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Здравствуйте! Моей племяннице ее мать оставила завещание о наследстве всего пренадлежавшего ей имущества. Ее мать умерла. У н

  • Нет изображения
    20.10.2014

    Здравствуйте! Моей племяннице ее мать оставила завещание о наследстве всего пренадлежавшего ей имущества. Ее мать умерла. У нее была квартира и машина, приобретенные в совместной собственности с супругом (отцом племянницы, который является пенсионером и инвалидом). Как будет делится ее имущество? У нее остались еще родители - бабушка и дедушка племянницы, но они не притендуют на наследство.

    u2k_7204

    2 ответа

    179 просмотров

    Ст. 1118 ГК РФ. Если имущество наследодателем было завещано, то к наследованию призывается лицо, указанное в завещании. Единственное исключение это ст. 1119 ГК РФ - право на обязательную долю наследников не может быть ограниченно завещанием. Ст.1149 п.1 ГК РФ Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 ст. 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

    Добрый вечер, ! Так как отец вашей племянницы является инвалидом, то у него будет обязательная доля в наследстве, ей необходимо обратиться к нотариусу с документами.