25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • У матери приватизирована квартира, но по причине недееспособности (88 лет) находится у меня более 3 лет, за которой мы с жено

  • У матери приватизирована квартира, но по причине недееспособности (88 лет) находится у меня более 3 лет, за которой мы с женой все это время ухаживаем. Имеет ли мой брат право претендовать на равную долю ее стоимости, если он заранее отказался за матерью ухаживать, оставив ее у меня до конца жизни?

    u2k_9310

    1 ответ

    111 просмотров

    Если Ваша мама не составила завещание в Вашу пользу, то брат имеет равные с Вами права на наследство. Можно попробовать признать брата недостойным наследником (ст. 1117 ГК РФ) в силу его бездействия в судебном порядке, но это достаточно проблематично.