25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Мы продаём комнату в коммунальной квартире.Нам надо согласие соседей. В одной комнате

  • Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Мы продаём комнату в коммунальной квартире.Нам надо согласие соседей. В одной комнате собственником является слепая,больная бабушка,но у дочери есть генеральная доверенность. Она может расписаться в соглашении и заверить нотариусом? И ещё вопрос- в другой из комнат три собственника- родители и их 14 летняя дочь, она может расписаться в отказе на покупку комнаты или это делают родители?

    u2k_6261

    1 ответ

    276 просмотров

    Здравствуйте. По закону Вам необходимо получить от собственников других комнат нотариальный отказ от Преимущественного Права Покупки ст. 250 ГК РФ. Но при получении нотариальных отказов могут возникнуть следующие сложности.

    1) Какой перечень полномочий указан в доверенности?

    2) Для того чтобы получить нотариальный отказ от несовершеннолетнего, нужно будет получить на это разрешение органов опеки и попечительства.

    Есть более простой путь, отправляете через нотариуса уведомление, на имя несовершеннолетнего и его законного представителя, они, получив уведомление расписываются и больше не предпринимают никаких действий.

    Вы, по истечении одного месяца с момента вручения уведомления, получаете у нотариуса свидетельство, в котором будет указано, что они своим правом не воспользовались. И продаете комнату.