25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Скажите, пожалуйста, я хочу преобрести долю по договору дарения в 4-х комнатной квартире. Смогу ли я прописаться в квартире б

  • Скажите, пожалуйста, я хочу преобрести долю по договору дарения в 4-х комнатной квартире. Смогу ли я прописаться в квартире без согласия соседей? В квартире никто не проживает. 6 сособственников, из них прописаны только двое. Где и как их искать в случае надобности, я не знаю.

    u2k_9469

    1 ответ

    117 просмотров

    Став собственницей доли в квартире, Вы вправе зарегистрироваться в ней (прописаться) без согласия других собственников. Однако на продажу доли потребуется отказ сособственников от своего преимущественного права покупки доли в праве общей долевой собственности, что закреплено в статье 250 Гражданского кодекса «Преимущественное право покупки».