25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Имеют ли право соседи продать комнату в коммунальной квартире без моего ведома?

    u2k_7841

  • Нет изображения
    29.04.2014

    Имеют ли право соседи продать комнату в коммунальной квартире без моего ведома?

    u2k_7841

    2 ответа

    238 просмотров

    Здравствуйте. Статья 250 Гражданского кодекса РФ «Преимущественное право покупки» предусматривает при продаже доли в праве общей собственности третьему лицу, получение от сособственников отказа от преимущественного права покупки. Соседи обязаны уведомить Вас о продаже своей комнаты. Такое уведомление соседи должны послать Вам через нотариуса письмом с уведомлением о вручении. Однако если Ваши соседи планируют заключить договор дарения комнаты, то Вашего согласия не требуется. Также не требуется Вашего согласия, если Вы проживаете в неприватизированной комнате. за более подробной бесплатной юридической консультацией по интересующему Вас вопросу, Вы можете обратиться в наше Агентство недвижимости