25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Имеет ли право один собственник трехкомнатной коммунальной квартиры продать свою долю совсем чужим людям без согласия двух др

  • Имеет ли право один собственник трехкомнатной коммунальной квартиры продать свою долю совсем чужим людям без согласия двух других сособственников?

    u2k_9348

    1 ответ

    122 просмотра

    При продаже доли в праве собственности на квартиру, собственник должен в первую очередь предложить приобрести принадлежащую ему долю другим собственникам квартиры. Данное правило предусмотрено статьёй 250 Гражданского кодекса Российской федерации «Преимущественное право покупки». В случае отказа сособственников от приобретения продаваемой доли квартиры, продавец имеет право продать свою долю третьему лицу за ту цену и на тех условиях, на которых его доля была предложена другим собственникам квартиры.