25 лет на рынке недвижимости

Вопросы

  • Главная
  • Вопросы
  • Добрый день! Поскажите пожалуйста, соседка сдала комнату, не поставив никого из собственников в известность, семье азербайджа

  • Нет изображения
    05.06.2013

    Добрый день! Поскажите пожалуйста, соседка сдала комнату, не поставив никого из собственников в известность, семье азербайджанцев из 4 человек, комната 17 м.кв. Имела ли она на это право? На сколько нам известно, договор с ними в свободной форме заключила. В коммуналке 5 комнат, жильцов и без этой "дружной" семьи хватает. Спасибо.

    u2k_9431

    1 ответ

    119 просмотров

    В соответствии с ст. 247 Гражданского Кодекса РФ соседка должна была заручиться вашим согласием на заключение договора найма на свою комнату, т.к. владеет она на основании права в общедолевой собственности. Вы имеете право обратиться в суд в связи с тем, что в результате вселения ухудшились ваши условия проживания и пользования общедолевой собственностью.